«Юбилейные фантазии»

Рубрика [ Афиша ]

Уважаемые жители и гости города Билибино! Приглашаем Вас  12 ноября (в субботу) 2016 года в 16:00 на праздничное представление Билибинского народного театра «ЮБИЛЕЙНЫЕ ФАНТАЗИИ», посвященное 60-летию ЦДНТ.

«Неужели нашему Дворцу Культуры уже 60 лет?!» — спросите Вы, — «Столько же, сколько и нашему родному городку?»  Нет, конечно. Здание Дворца Культуры, которое мы все хорошо знаем и любим, и в которое Вас приглашаем на праздничное мероприятие было построено и приняло первых гостей только в 1978 году. Но до него существовал Дом Культуры «Строитель» на 170 мест и располагался он на улице «30 лет Советской Чукотке» — старожилы, конечно помнят о его существовании, однако и он начал свою работу только в 1962 году. А вот еще раньше Дом Культуры не имел своего постоянного здания, а располагался в так называемой «Клуб-палатке» в «Ситцевом городке»на берегу притоки реки Каральвеем, откуда и начал развиваться весь наш поселок. Поэтому, именно в 1956 году, вместе с рождением нашего города родился и наш Дворец Культуры, только тогда он был совсем маленьким, но от этого не менее культурным.

Теперь же, спустя 60 лет после его рождения мы приглашаем всех Вас на празднование достаточно солидной даты в его жизни.

Популярность: 24%

Оцените эту запись:
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5.00 из 5)
Loading ... Loading ...
Вы можете прочитать комментарии к этой записи в формате RSS 2.0. Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку с вашего сайта.

Оставить комментарий